Интервал

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
"Железногорский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов"
Год основания1992 год

Охрана труда

Охрана труда в КГБУ СО «Железногорский дом-интернат» представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающую нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические мероприятия.

Реализация государственной политики в области охраны труда в учреждении основывается на положениях Конституции Российской Федерации, Трудового кодекса Российской Федерации, поручениях Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации и осуществляется с учетом Коллективного договора, Положения об организации системы управления охраной труда в КГБУ СО «Железногорский дом-интернат», правил внутреннего трудового распорядка для работников,  приказов об организации охраны труда в доме-интернате.

Нормативно-правовая база

• Межгосударственный стандарт ГОСТ 12.0.004-2015 "Организация обучения безопасности труда”. Настоящий стандарт устанавливает основные виды и формы обучения и проверки знаний по безопасности труда занятых трудом лиц и тем самым распространяется на все юридические и физические лица, связанные с трудовой деятельностью.
  • Постановление Минтруда РФ  от 13.01.2003 г. №1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций” (зарегистрировано в Минюсте РФ 12.02.2003 г. №4209). Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций разработан для обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, устанавливает общие положения обязательного обучения по охране труда и проверки знаний охраны труда всех работников, в том числе руководителей.
  • СП 2.1.2.3358-16 "Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию, санитарно-гигиеническому и противоэпидемическому режиму работы организаций социального обслуживания", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 мая 2016 года (с изменениями от 2 мая 2017 года)
  • Правила противопожарного режима в РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012г. №390.
  • Закон Красноярского края "Об охране труда в Красноярском крае" от 29.06.1999 г.

Основные документы по охране труда КГБУ СО "Железногорский дом интернат"

всемирный день охраны труда 2018

Выводить нормативные документы: